Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Comprensivo Emilio Rosetti - Forlimpopoli - FC
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
"EMILIO ROSETTI"
Via Crocette, 34 - 47034 Forlimpopoli (FC) - Tel. 0543 745077 - 0543 743141
E-mail: foic805005@istruzione.it - PEC: foic805005@pec.istruzione.it
Istituto Comprensivo Emilio Rosetti - Forlimpopoli - FC
Istituto Comprensivo Emilio Rosetti - Forlimpopoli - FC
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE
"EMILIO ROSETTI"
Visualizza circolare
REPUBBLICA ITALIANA MINISTERO DELL'ISTRUZIONE, DELL'UNIVERSITA' E DELLA RICERCA
ISTITUTO SCOLASTICO COMPRENSIVO "E.ROSETTI"
Via Crocette, n. 34 - 47034 Forlimpopoli (FC) - Tel. 0543/745077 - 743141
C.F. 92046640402 - C.M. FOIC805005

Oggetto: Orario di Ricevimento dei Docenti della Scuola Secondaria di Primo Grado - a.s. 2019/2020
Dal 28/10/2019 al 25/01/2019 e dal 17/02/20 al 23/05/20

Protocollo/Numero: 42
Pubblicata il: 22/10/2019
Destinatari: Genitori, Studenti
Plessi: Scuola secondaria di I grado "M.Marinelli"

A tutti i genitori degli alunni

Scuola secondaria di 1° grado

 

 

 

N.

Docente

Giorno

Orario

Locale/Aula

1

Alessandrini Alessandra

Martedì

10.05 - 10.55

Postazione 1

2

Amadei Monia

Giovedì

11.05 - 12.05

Postazione 3

3

Aprile Giovanni

Giovedì

10.05 - 10.55

Postazione 4

4

Bartolini Michela

Giovedì

9.05 - 10.05

Postazione 1

5

Bassetti Alessandra

Martedì

12.05 - 13.05

Postazione 1

6

Benini Monica

Giovedì

12.05 - 13.05

Postazione 3

7

Brunelli Andrea

Mercoledì

10.05 - 10.55

Postazione 1

8

Campana Gabriella

Giovedì

10.05 - 10.55

Postazione 1

9

Camporesi Benedetta

Sabato

11.05 - 12.05

Postazione 4

10

Castellaneta Maria Lucrezia

Lunedì

9.05 - 10.05

Postazione 3

11

Criveto Federica

Giovedì

11.05 - 12.05

Postazione 4

12

Cucchi Serena

Martedì

9.05 - 10.05

Postazione 4

13

Cuzzilla Marco

Mercoledì

10.05 - 10.30

Postazione 2

14

Cuzzilla Marco

Mercoledì

10.30 - 10.55

Postazione 4

15

Della Corna Samuele

Lunedì

11.05 - 12.05

Postazione 1

16

Della Vecchia Barbara

Martedì

9.05 - 10.05

Postazione 1

17

Dell'Utri Sabrina

Lunedì

10.05 - 10.55

Postazione 4

18

Forcellini Mazzoni Riccardo

Sabato

10.05 - 10.55

Postazione 1

19

Forlazzini Erardo

Giovedì

10.05 - 10.55

Postazione 1

20

Garagnani Giulia

Lunedì

18.00 - 18.30

Aula di flauto

21

Garagnani Giulia

Martedì

18.00 - 18.30

Aula di flauto

22

Gasperoni Natascia

Venerdì

12.05 - 12.35

Postazione 3

23

Gentilini Lidia

Mercoledì

11.05 - 12.05

Postazione 4

24

Giardini Nicoletta

Giovedì

9.05 - 10.05

Postazione 2

25

Giunchi Marco

Lunedì

10.05 - 10.55

Postazione 2

26

Grandini Daniela

Sabato

9.05 - 10.05

Postazione 4

27

Greggi Daniele

Giovedì

13.30 - 14.00

Aula di clarinetto

28

Greggi Daniele

Mercoledì

13.30 - 14.00

Aula di clarinetto

29

Imbesi Marina

Lunedì

10.05 - 10.35

Postazione 3

30

Imbesi Marina

Lunedì

10.35 - 10.55

Postazione 2

31

Ingoli Michele

Mercoledì

13.00 - 14.00

Aula di chitarra

32

Laziosi Roberto

Mercoledì

9.05 - 10.05

Postazione 4

33

Lenzi Massimo

Mercoledì

18.00 - 18.30

Aula di pianoforte

34

Lenzi Massimo

Venerdì

15.30 - 16.00

Aula di pianoforte

35

Leuci Barbara

Martedì

8.05 - 9.05

Postazione 3

36

Lombini Raffaella

Giovedì

11.05 - 12.05

Postazione 4

37

Lucarelli Rosario

Venerdì

9.05 - 9.35

Postazione 2

38

Lucarelli Rosario

Venerdì

9.35 - 10.05

Postazione 3

39

Mazzeo Antonio Roberto

Venerdì

9.05 - 10.05

Postazione 1

40

Milite Paola

Mercoledì

9.05 - 10.05

Postazione 1

41

Minò Rita Anna Maria

Mercoledì

10.05 - 10.55

Postazione 2

42

Moscato Antonio

Lunedì

10.05 - 10.55

Postazione 1

43

Olivotti Patrizia

Mercoledì

9.05 - 9.35

Postazione 2

44

Olivotti Patrizia

Mercoledì

9.35 - 10.05

Postazione 4

45

Orioli Alessandro

Venerdì

10.05 - 10.55

Postazione 4

46

Ponzio Lilia

Giovedì

11.05 - 12.05

Postazione 1

47

Presepi Lucia Andreina

Martedì

11.05 - 12.05

Postazione 1

48

Raggi Gabriele

Martedì

11.05 - 12.05

Postazione 4

49

Ravaioli Gessica

Sabato

9.05 - 10.05

Postazione 3

50

Romboli Verusca

Sabato

10.05 - 10.55

Postazione 2

51

Senatore Rosa

Mercoledì

10.05 - 10.55

Postazione 3

52

Silimbani Matteo

Giovedì

9.05 - 10.05

Postazione 4

53

Sorrentino Cristofaro

Venerdì

10.05 - 10.55

Postazione 1

54

Valducci Rita

Mercoledì

9.05 - 10.05

Postazione 2

55

Vasapollo Giulia

Lunedì

11.05 - 12.05

Postazione 3

56

Verona Ada

Sabato

9.05 - 10.05

Postazione 1

57

Viti Adriana

Giovedì

10.05 - 10.55

Postazione 3

 

Si ricorda che l’udienza è consentita previa prenotazione e che i genitori degli alunni dei corsi A-B-C accederanno dall’ingresso secondario (presso pensilina della Scuola Primaria “Don Milani”), mentre i genitori degli alunni dei corsi D-E-F dall’ingresso principale (presso parcheggio “Marinelli”).

 

 

Il Dirigente scolastico

Prof.ssa Maria Luigia Pergola

[Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai

sensi dell’art. 3, comma 2 del D.Lgs. n. 39/1993]


Documenti allegati:

Anno scolastico: 2019/2020
Responsabile e titolare del procedimento: Dirigente Scolastico
Incaricato/a del procedimento: Pieri Morena

 Visualizzazioni: 707Stampa la circolare 
Torna indietro Torna su: access key 5
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2019 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 123
N. visitatori: 7547592